:

О выступлении Постоянного представителя Беларуси в Женеве Юрия Амбразевича в рамках презентации Обзора инвестиционной политики Армении в ЮНКТАД

13.11.2019 г.

12 ноября 2019 г. Постоянный представитель Беларуси в Женеве Юрий Амбразевич выступил в ходе презентации Обзора инвестиционной политики Армении, подготовленном Конференцией ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД).

 

Юрий Амбразевич подчеркнул дружественный характер отношений и рост взаимной торговли между двумя странами, в том числе в условиях членства в Евразийском экономическом союзе. Представитель Беларуси высоко оценил подготовленный ЮНКТАД обзор и выразил уверенность, что реализация предложенных ЮНКТАД мер по совершенствованию инвестиционного режима будет способствовать росту притока прямых иностранных инвестиций в Армению.

Юрий Амбразевич проинформировал об успешном опыте подготовки аналогичного обзора для Беларуси в 2009 г., который в значительной мере способствовал усовершенствованию национального инвестиционного законодательства.

Подчеркнув уже имеющий положительный опыт подготовки таких обзоров Беларусью и Кыргызстаном, Юрий Амбразевич предложил ЮНКТАД рассмотреть возможность подготовки регионального обзора инвестиционной политики для всего ЕАЭС, как это было сделано для стран Юго-Восточной Европы в 2017 г.

English version

Беларуская версія

 

 

 

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти