:

Об учебном визите делегации БГЭУ в Женеву

18.10.2019 г.

14-17 октября 2019 г. при содействии Постпредства Беларуси в Женеве впервые состоялся учебный визит группы преподавателей и студентов Белорусского государственного экономического университета в Женеву под руководством  проректора Аллы Праневич.

Программа визита включила в себя более 20 учебных мероприятий во Всемирной торговой организации (ВТО), Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) и Международном торговом центре (МТЦ).

Преподаватели и студенты имели возможность из первых рук получить информацию об основных направлениях деятельности международных экономических  организаций, о приоритетах и конкретных проектах их сотрудничества с правительством Беларуси. Отдельное внимание было уделено процессу присоединения Беларуси к ВТО. По итогам встреч Аллы Праневич с представителями указанных организаций были также согласованы перспективные направления академического сотрудничества, включая дистанционное обучение.

В ходе встречи с делегацией БГЭУ Постпред Беларуси в Женеве Юрий Амбразевич подчеркнул практическую значимость работы правительства с международными организациями в сфере торговли, финансов и инвестиций для обеспечения внешнеэкономических интересов Беларуси, а также её политического суверенитета. Юрий Амбразевич приветствовал интерес студентов и преподавателей БГЭУ к процессам, происходящим в международной экономике, отметил важность их глубокого понимания будущими молодыми специалистами. В этой связи выразил уверенность, что встречи в Женеве будут полезны и в текущей научно-исследовательской и в последующей профессиональной деятельности. Постпред Беларуси одновременно выделил ещё одну важную сторону визита студентов и преподавателей из Беларуси в Женеву, назвав его ярким примером народной дипломатии.

Беларуская версія

English version

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти