:

Об участии белорусской делегации в заседании Руководящего комитета по потенциалу и стандартам торговли ЕЭК ООН

10.05.2018 г.

3-4 мая 2018 г. в Женеве состоялась четвертая сессия Руководящего комитета по потенциалу и стандартам торговли Европейской экономической комиссии ООН.

В мероприятии приняла участие белорусская делегация в составе представителей МИД, Минсвязи и Постпредства Беларуси при Отделении ООН в Женеве.

В ходе сессии рассмотрено исследование ЕЭК ООН о нормативных и процедурных препятствиях для торговли в Грузии. Обсуждены осуществляемые изменения в данной сфере в Албании, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане.

Начальник управления стратегических проектов Минсвязи Игорь Канаш выступил с презентацией реализации Государственной программы развития цифровой экономики и информационного общества на 2016 – 2020 годы. С представителями ЕЭК ООН обсуждены вопросы дальнейшей реализации проекта технической помощи «Регулятивные и процедурные барьеры в торговле в Беларуси. Оценка потребностей», который направлен на выработку рекомендаций белорусской стороне по созданию Национальной системы безбумажной торговли.

English version

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти