:

О выступлении Постоянного представителя Беларуси в Женеве Юрия Амбразевича в рамках Всемирного инвестиционного форума ЮНКТАД

26.10.2018 г.

26 октября 2018 г. в ходе заключительного мероприятия Всемирного инвестиционного форума ЮНКТАД Постоянный представитель Беларуси в Женеве Юрий Амбразевич принял участие в дискуссии по тематике инвестиций для достижения целей устойчивого развития.

Представитель Беларуси подчеркнул уникальную роль, которую может сыграть международное сообщество в Женеве для сближения потоков инвестиций и ЦУР и поддержал возможность создания на базе ЮНКТАД Группы друзей инвестиций для целей устойчивого развития, которая бы объединяла государства-члены в лице их дипломатических миссий в Женеве, представителей международных организаций и частного бизнеса.

Такая может стать комфортной площадкой для регулярного обсуждения и формирования конкретных предложений по совершенствованию инвестиционной политики в целом и в отдельных секторах экономики с акцентом на устойчивое развитие всех стран, включая Республику Беларусь.

Полную запись выступления Юрия Амбразевича смотрите на нашей странице в Facebook

English version

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти