:

Об участии белорусской делегации в заседании Комитета ВОИС по классификации товаров

04.05.2018 г.

30 апреля – 4 мая 2018 г. в Женеве состоялась 28-ая сессия Комитета экспертов Специального союза по Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (Ниццкий союз). В работе сессии приняли участие делегаты из 43 стран – участниц Союза, 13 представителей государств-наблюдателей, делегаты межправительственных организаций.

Международная классификация товаров и услуг для регистрации товарных знаков учреждена соглашением, которое было заключено на Дипломатической конференции в Ницце 15 июня 1957 г. Каждая страна – участник Ниццкого соглашения обязана при регистрации знаков применять Ниццкую классификацию в качестве основной или вспомогательной системы и включать в официальные документы и публикации о регистрации знаков номера классов Классификации, к которым относятся товары или услуги, для которых регистрируется знак.

От Республики Беларусь участие в работе Комитета приняла заместитель начальника управления товарных знаков Национального центра интеллектуальной собственности Республики Беларусь Лариса Ермаченок.

Повестка дня включала рассмотрение предложений по корректировке более 600 наименований Алфавитного перечня международной классификации товаров и услуг для регистрации товарных знаков. Секретариатом ВОИС представлен доклад о развитии информационных систем, касающихся работы Ниццкой системы классификации товаров и услуг.

English version

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти