:

Об участии Беларуси в заседании Группы специалистов по инновациям и конкурентоспособности ЕЭК ООН

02.11.2018 г.

1-2 ноября 2018 г. в Женеве состоялась 11-я сессия Группы специалистов по инновациям и конкурентоспособности Европейской экономической комиссии ООН. В мероприятии приняла участие делегация Беларуси, в состав которой вошли начальник управления международной, научно-технической и инновационной политики Государственного комитета по науке и технологиям Сергей Шуба и профессор Белорусского государственного экономического университета Нина Богдан.

На мероприятии рассмотрены актуальные для Беларуси вопросы развития инновационной политики в условиях четвертой промышленной революции, разработки и имплементации субрегионального индекса инновационной политики, подготовки проекта методического руководства для национальных обзоров инновационной деятельности в интересах устойчивого развития.

Сергей Шуба в качестве председателя открыл заседание Группы специалистов, а также возглавил работу сегмента по избранию должностных лиц в состав Бюро Группы. Белорусская делегация провела встречу с сотрудниками Департамента экономического развития и торговли ЕЭК ООН по вопросу проведения 7-9 ноября 2018 г. в г.Минске совместного с Комиссией семинара на тему «Методологические аспекты технологического прогнозирования».

English version

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти