:

О проведении в Минске регионального семинара ВОИС по тематике интеллектуальной собственности в современном мире

26.02.2020 г.

В развитие договоренностей, достигнутых в ходе официального визита в Беларусь в июне 2019 г. Генерального директора Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) Ф.Гарри, с 25 по 26 февраля 2020 г. в Минске состоялся региональный семинар «Интеллектуальная собственность в современном мире: Новые вызовы». Организаторами мероприятия во взаимодействии с ВОИС выступили ГКНТ Беларуси, Национальный центр интеллектуальной собственности и Ассоциация защиты интеллектуальной собственности «БелБренд».

В работе мероприятия принял участие директор Департамента стран с развитой и переходной экономикой секретариата ВОИС Михал Швантнер, представители патентных ведомств Беларуси, Польши, Казахстана, России и Словении.

В церемонии открытия с приветственным словом к участникам семинара выступили заместитель председателя ГКНТ Беларуси Сергей Щербаков и генеральный директор НЦИС Владимир Рябоволов.

Повестка дня мероприятия включала рассмотрение вопросов об организации образования в сфере интеллектуальной собственности, развития сотрудничества науки промышленности, разработки методологии оценки и учета интеллектуальной собственности в Республике Беларусь. Отдельная сессия была посвящена тематике защиты прав интеллектуальной собственности и безопасности данных в контексте активного внедрения цифровых технологий.

Семинар направлен на продвижение роли Минска в качестве площадки для развития регионального сотрудничества по тематике защиты прав на объекты интеллектуальной собственности.

English version

Беларуская версія

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти