:

Об участии белорусской делегации в заседании Руководящего комитета по образованию в целях устойчивого развития

05.05.2018 г.

3-4 мая 2018 г. в г. Женеве состоялась 13-ая сессия Руководящего комитета по образованию в целях устойчивого развития Европейской экономической комиссии ООН.

В работе сессии Комитета приняла участие белорусская делегация во главе с начальником управления международного сотрудничества Министерства образования Республики Беларусь Ириной Шитковской.

На сессии рассмотрены вопросы развития регионального сотрудничества по вопросам образования в целях устойчивого развития, реализации национальных планов и инициатив в данной области, вопросы согласования региональных стратегий в области образования с Глобальной программой действий в области образования в целях устойчивого развития.

В своем выступлении Ирина Шитковская отметила важность обеспечения равного доступа для каждого человека к образованию в целях успешной реализации ЦУР. Белорусская делегация призвала стороны активнее внедрять в национальное законодательство и учебные программы лучшую практику и стратегии по вопросам образования, обсуждение которых проходит на площадке ЕЭК ООН.

English version 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти