:

О работе белорусской делегации в ходе 106-й сессии МКТ

13.06.2017 г.

С 5 по 16 июня 2017 г. в Женеве (Швейцарская Конфедерация) проходит 106-я сессия Международной конференции труда (МКТ), в работе которой с 9 по 13 июня с.г. приняла участие правительственная делегация Республики Беларусь во главе с Министром труда и социальной защиты Республики Беларусь Костевич И.А. От имени трудящихся в мероприятии принимает участие делегация Федерации профсоюзов Беларуси во главе с Ордой М.С., от имени нанимателей — Конфедерация промышленников и предпринимателей, возглавляемая Тимофеевым В.Н.

В ходе сессии МКТ рассматриваются вопросы соблюдения фундаментальных принципов и прав в сфере социально-трудовых отношений, достойного труда в контексте перехода к миру, трудовой миграции и социального равенства, искоренения детского труда, а также развития рынка труда в области зеленой экономики.

Министр труда и социальной защиты Республики Беларусь Костевич И.А. приняла участие в пленарном заседании 106-й сессии МКТ, в голосовании по выборам членов Административного совета МОТ, работе Комитета по применению норм и Комитета по занятости и достойному труду.

На площадке текущей сессии МКТ Глава правительственной белорусской делегации провела двусторонние встречи с председателем группы трудящихся Международной организации труда (МОТ) Л.Кортебеком, спикером группы нанимателей МОТ Мтунжи Мдбава, помощником Генерального директора МОТ в странах Европы и Центральной Азии Х.Коллером, специальным советником Генерального директора МОТ К.Тапиолой, а также директором департамента международных трудовых норм К.Варга.

В ходе бесед была подтверждена заинтересованность Правительства Беларуси в развитии плодотворного взаимодействия с Международной организацией труда. МОТ выступает важным источником международной экспертизы и передового опыта в вопросах регулирования сферы труда. Ее нормы и стандарты системно используются Правительством Беларуси в работе по совершенствованию трудовых и социальных отношений.

 

English version

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти