:

Об участии Беларуси в 79-й сессии Комитета ЕЭК ООН по жилищному хозяйству и землепользованию

05.10.2018 г.

4-5 октября 2018 г. в Женеве состоялась 79-ая сессия Комитета Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН по жилищному хозяйству и землепользованию. От Беларуси в указанном заседании приняла участие консультант главного управления экономики и внешнеэкономической деятельности Минстройархитектуры Беларуси Елена Ракова.

В ходе заседания Комитета рассмотрены вопросы реализации принимаемых на национальном и региональном уровне мер по совершенствованию жилищного хозяйства, согласованности данных мер с Повесткой дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. Изучены проблемы, с которыми сталкиваются страны региона ЕЭК ООН при реализации жилищной политики, а также новаторский опыт и передовая практика в области жилищного хозяйства и городского развития.

Елена Ракова проинформировала о ходе работы по подготовке совместно с ЕЭК ООН Национального обзора жилищного сектора Беларуси в 2019-2020 гг. Представитель Минстройархитектуры Беларуси также приняла участие в интерактивных круглых столах, посвященных обсуждению вопросов обеспечения доступа к здоровому жилью, создания умных и устойчивых городов, а также развития градостроительного планирования.

English version

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти