:

О встрече представителя Беларуси со стипендиатами Программы ООН в области разоружения

04.09.2017 г.

28 августа 2017 года заместитель начальника управления международной безопасности и контроля над вооружениями МИД Николай Овсянко встретился со стипендиатами Программы ООН в области разоружения. В ходе беседы с представителями 25 государств состоялся обстоятельный диалог о роли и приоритетах Беларуси в вопросах разоружения, нераспространения и международной безопасности.

Участники Программы были проинформированы об итогах обсуждения Конференцией ООН по разоружению под руководством Постоянного представителя Беларуси Юрия Амбразевича тематики новых видов оружия массового уничтожения и новых систем такого оружия, всеобъемлющей программы разоружения и транспарентности в вооружениях.

Представитель Беларуси также изложил национальные подходы к актуальности и значимости резолюции Генеральной Ассамблеи ООН «Запрещение разработки и производства новых видов оружия массового уничтожения и новых систем такого оружия: доклад Конференции по разоружению», которая на регулярной основе вносится Республикой Беларусь на рассмотрение Первого комитета ГА ООН.

 

English version

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти