:

О визите экспертной миссии ЕЭК ООН по вопросам подготовки Национальной стратегии по старению

19.12.2018 г.

Министерством труда и социальной защиты Беларуси во взаимодействии с Секретариатом Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН начата работа по подготовке Национальной стратегии в интересах пожилых граждан Беларуси.

 С целью изучения законодательных, организационных и институциональных основ для развития политики в интересах стареющего общества 10 – 14 декабря 2018 г. состоялась экспертная миссия сотрудников отдела народонаселения, демографии и статистики ЕЭК ООН в г.Минск. Эксперты Комиссии провели ряд встреч в органах государственного управления Беларуси, включая Минтруда, Минздрав, МИД, Минэкономики, Минобразования, МАРТ, Минжилкомхоз, Белстат, парламентариями, представителями гражданского общества и профсоюзами. Состоялось посещение Территориального центра социального обслуживания населения Минского района, а также Городского дома-интерната для ветеранов войны и труда «Світанак».

По результатам проведенной миссии эксперты ЕЭК ООН проанализируют и обобщат полученные данные с целью выработки конкретных рекомендаций белорусской стороне для подготовки проекта Национальной стратегии. Указанные рекомендации предполагается рассмотреть в ходе очередной миссии сотрудников Секретариата ЕЭК ООН в Республику Беларусь, которая запланирована на апрель 2019 года.

English version

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти