:

Об участии Беларуси в семинаре ВОИС по актуальным вопросам права интеллектуальной собственности

20.12.2018 г.

18 – 20 декабря 2018 г. в г.Женеве под эгидой  Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) состоялся научно-практический семинар «Актуальные вопросы права интеллектуальной собственности».

В работе мероприятия приняли участие представители профессорско-преподавательского состава и студенты Полоцкого государственного университета Беларуси, представители университетов и отраслевых институтов из Израиля, Украины и Кыргызстана. Рассмотрены актуальные вопросы взаимосвязи интеллектуальной собственности и экономического развития, деловой среды, текущие тенденции и вызов в сфере интеллектуальной собственности, которая развивается в контексте широкого применения информационно-коммуникационных технологий.

Семинар направлен на развитие партнерских связей Секретариата ВОИС с учебными заведениями региона Европы, Средней Азии и Кавказа через предоставление технической и экспертной поддержки по вопросам интеллектуальной собственности.

В церемонии открытия семинара 19 декабря 2018 г. принял участие Постоянный представитель Беларуси в Женеве Юрий Амбразевич, который обратился к участникам с приветственной речью. В своем выступлении глава Миссии Беларуси в Женеве выразил удовлетворение текущим уровнем развития двусторонних отношений Беларуси  и ВОИС, подчеркнул важность семинара для продвижения знаний и накопленного опыта ВОИС по вопросам интеллектуальной собственности через образовательные программы в университетах и специализированных институтах. Юрий Амбразевич выразил надежду на поддержание положительной динамики развития сотрудничества ВОИС с белорусскими образовательными учреждениями, в т.ч. через проведение национальных тематических семинаров, аналогичных тому, который состоялся в апреле 2018 г. на базе Полоцкого государственного университета.

English version

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти