:

Об участии белорусской делегации в работе Консультативной группы ЮНКТАД по разработке показателей достижения Целей устойчивого развития

22.05.2018 г.

17-18 мая 2018 г. в г. Женеве под эгидой ЮНКТАД состоялось заседание Консультативной группы по разработке показателей достижения Целей устойчивого развития (ЦУР).

Республика Беларусь была представлена на заседании начальником главного управления регулирования бухгалтерского учета, отчетности и аудита Министерства финансов Татьяной Рыбак.

Консультативная группа обсудила рабочую версию Руководящего документа по основным показателям для отчетности организаций о вкладе в достижение ЦУР, разработанного с целью адаптации системы корпоративной отчетности к новым требованиям в связи с принятием государствами – членами ООН Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 г.

Руководящий документ будет использован в Республике Беларусь при разработке новых стандартов составления и представления корпоративной отчетности. Содержащиеся в нем основные показатели охватывают экономические, экологические, социальные и управленческие аспекты работы организаций и позволяют дать более детальную оценку изменению климата и охране окружающей среды, рациональному использованию природных ресурсов, гендерной сбалансированности и корпоративному управлению.

English version

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти