:

О встрече Постоянного представителя Беларуси в Женеве Юрия Амбразевича с Генеральным директором ВОИС Фрэнсисом Гарри

03.10.2018 г.

2 октября 2018 года в штаб-квартире Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) в г.Женеве состоялась встреча Постоянного представителя Беларуси при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Юрия Амбразевича с Генеральным директором ВОИС Фрэнсисом Гарри.

Юрий Амбразевич проинформировал о предпринимаемых Правительством Беларуси мерах по совершенствованию национального законодательства в сфере защиты интеллектуальной собственности и содействия инновациям, о планах по присоединению Беларуси к ряду международных договоров, заключенных под эгидой ВОИС. Он также поблагодарил ВОИС за оказываемую Беларуси техническую и экспертную помощь для решения этой задачи.

Со своей стороны, Генеральный директор ВОИС Фрэнсис Гарри высоко оценил усилия Правительства Беларуси по обеспечению защиты интеллектуальной собственности в стране, с удовлетворением подчеркнул конструктивный и заинтересованный характер взаимодействия между ВОИС и Национальным центром интеллектуальной собственности, а также высокий профессиональный уровень его специалистов. Генеральный директор заверил белорусского представителя в готовности Секретариата ВОИС к активной и содержательной работе с Правительством Беларуси.

English version 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти