:

Об участии делегации Беларуси в спецсессии ПКС ЮНЭЙДС

26.03.2021 г.

24-25 марта 2021 года делегация Республики Беларусь приняла участие в формате видеоконференции в специальной сессии Программно-координационного совета Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИД (ЮНЭЙДС).

Справочно: Республика Беларусь избрана в состав ПКС, главного руководящего органа ЮНЭЙДС на второй срок подряд на период 2020-2022 гг. Целью деятельности ЮНЭЙДС является мобилизация и координация деятельности структур ООН, а также государств, неправительственных организаций, частного бизнеса и академических кругов по борьбе с ВИЧ/СПИД. Совет утвердил Глобальную стратегию ЮНЭЙДС по противодействию ВИЧ-инфекции на период 2021-2026 гг.

Постоянное представительство Республики Беларусь в Женеве приняло активное участие в выработке консенсусного решения, поддержав Глобальную стратегию ЮНЭЙДС.

В ходе мероприятия заместитель Министра здравоохранения Республики Беларусь Александр Тарасенко подтвердил приверженность Беларуси в реализации целей и приоритетов, изложенных в Стратегии.
Представитель Минздрава проинформировал международное сообщество о национальных ответных мерах по борьбе с ВИЧ-инфекцией в Республике Беларусь, предусмотренных Государственной программой «Здоровье народа и демографическая безопасность» на 2021-2025 гг.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти