:

Об участии Первого заместителя Министра образования Беларуси В.Богуша в 12-м заседании Руководящего комитета по образованию ЕЭК ООН в Женеве

21.04.2017 г.

20-21 апреля 2017 года в Женеве состоялось 12-е совещание Руководящего комитета по образованию в интересах устойчивого развития Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН). В рамках данного совещания 19 апреля с.г. также состоялся семинар на тему укрепления потенциала стран Восточной Европы, Центральной Азии и Закавказья в работе по достижению целей устойчивого развития до 2030 года.

В семинаре и совещании принял участие Первый заместитель Министра образования Республики Беларусь Вадим Богуш. В ходе упомянутых мероприятий он представил доклад о прогрессе по приоритетным областям действий и опыте Беларуси в осуществлении Стратегии ЕЭК ООН для образования в интересах устойчивого развития.

В.Богуш также проинформировал участников совещания об итогах семинара по укреплению потенциала «Профессиональное образование Республики Беларусь как механизм для поддержки образования для устойчивого развития и перехода к зеленой экономике», который состоялся 25-26 апреля 2016 года в Минске.

Заседание Комитета завершилось 21 апреля 2017 г. рассмотрением и утверждением проекта плана работы по осуществлению первого этапа Стратегии для образования в интересах устойчивого развития на трехлетний период (2017–2019 годы).

English version

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти