:

Об участии делегации Беларуси в 17-й сессии Межправительственной группы экспертов по законодательству и политике в области конкуренции под эгидой ЮНКТАД

12.07.2018 г.

11-13 июля 2018 г. в г. Женеве проходит заседание 17-й сессии Межправительственной группы экспертов по законодательству и политике в области конкуренции под эгидой ЮНКТАД. В работе группы принимает участие делегация Беларуси во главе с Министром антимонопольного регулирования и торговли Владимиром Колтовичем.

В ходе заседания рассматриваются ключевые моменты развития политики в области конкуренции, включая вопрос о необходимости обновления Комплекса согласованных на многосторонней основе справедливых принципов и правил для контроля над ограничительными деловыми практиками транснациональными корпорациями.

11 июля 2018 г. Владимир Колтович провел встречу с начальником управления политики в области конкуренции и защиты прав потребителей ЮНКТАД Терезой Морейра. По ее итогам ЮНКТАД выразил готовность провести экспертный обзор новой редакции Закона Республики Беларусь «О противодействии монополистической деятельности и развития конкуренции», который вступит в силу в августе 2018 г., на предмет его соответствия мировым стандартам в области конкуренции и типовому закону о конкуренции ЮНКТАД.

Активное участие Беларуси в работе Межправительственной группы и проводимый ЮНКТАД обзор белорусского законодательства будут способствовать развитию экономических отношений в Беларуси на основе конкуренции и равных условиях доступа на рынок, а также откроет путь к международному опыту и лучшим мировым антимонопольным практикам при расследовании нарушений в области конкуренции.

Читайте нас также на страницах в Facebook и Twitter

English version

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти