:

О представлении пятого периодического доклада Беларуси в Комитете ООН по правам человека

10.10.2018 г.

8 и 9 октября с.г. в Отделении ООН в Женеве (Швейцарская Конфедерация) в ходе 124-й сессии Комитета ООН по правам человека делегация Беларуси во главе с Постоянным представителем Юрием Амбразевичем представила пятый периодический доклад Беларуси об осуществлении Международного пакта о гражданских и политических правах и Факультативного протокола к нему.

В течение двух дней состоялся заинтересованный конструктивный диалог между членами Комитета и белорусской делегаций по широкому кругу вопросов поощрения и защиты прав человека.

В состав делегации Беларуси вошли эксперты министерства иностранных дел, министерства внутренних дел, министерства юстиции, министерства информации, министерства труда и социальной защиты, министерства здравоохранения, генеральной прокуратуры, верховного суда, национального центра законодательства и правовых исследований, а также постоянного представительства Беларуси в Женеве.

Справочно: Беларусь является участником Международного пакта о гражданских и политических правах с 1973 года, Факультативного протокола – с 1992 года. Обязанность по представлению государствами докладов о принятых ими мерах по претворению в жизнь прав, признаваемых в Пакте, и о достигнутом прогрессе предусмотрено статьей 40 Пакта.

English version

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти