:

О 77-й сессии Глобального форума по безопасности дорожного движения ЕЭК ООН

24.09.2018 г.

18-21 сентября 2018 г. в Женеве прошла 77-я сессия Глобального форума по безопасности дорожного движения Европейской экономической комиссии ООН, в работе которого принял участие представитель Министерства внутренних дел Республики Беларусь Александр Занимон.



По итогам обсуждения Глобальным форумом одобрена резолюция по внедрению в практику высоко- и полностью автоматизированных транспортных средств в условиях дорожного движения. Положения резолюции направлены на формирование основных рекомендаций в указанной сфере применительно к самим транспортным средствам, их пользователям, а также государственным органам в части внедрения таких транспортных средств на национальном уровне.

Кроме того, рассмотрены вопросы использования водительских удостоверений в международном движении, безопасного системного подхода в части оценки и выявления причин и условий дорожно-транспортных происшествий, отвлечения внимания водителей во время движения, принципов использования механических двухколесных транспортных средств, а также рекомендации для развивающихся стран по улучшению дорожной безопасности уязвимых участников дорожного движения.

English version

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти