:

Беларусь примет участие во Всемирном инвестиционном форуме в Женеве

27.07.2018 г.

Беларусь примет участие во Всемирном инвестиционном форуме Конференции ООН по торговле и развитию, который состоится 22-26 октября в Женеве, сообщили БЕЛТА в Национальном агентстве инвестиций и приватизации. Ожидается, что в этом году на Всемирном инвестиционном форуме соберутся более 5 тыс. участников.

Заинтересованные стороны рассмотрят инициативы, направленные на поиск решений и создание глобальных партнерских отношений, ориентированных на взаимное процветание. Во время форума будет организовано около 50 мероприятий, включая торжественное открытие, Саммит глобальных лидеров, круглые столы с участием министров, конференции, презентации в формате TED, встречи В2В, церемонии награждения, а также экспозиция страновых стендов Investment Village. В состав делегации Беларуси во главе с заместителем министра экономики Павлом Утюпиным войдут представители Министерства экономики, Министерства финансов, Национального агентства инвестиций и приватизации, СЗАО «Компания по развитию индустриального парка „Великий камень”, СЭЗ „Минск”, СЭЗ „Гродноинвест” и постоянного представительства Беларуси в Женеве. 23 октября состоится официальное открытие экспозиции страновых стендов Investment Village, где будет представлен и стенд Беларуси.

Мероприятие пройдет с участием высокопоставленных должностных лиц ООН и стран-партнеров. В этот же день на сессии “Talking Business: Восточная Европа и Центральная Азия” Павел Утюпин представит перспективы совершенствования инвестиционного климата в Беларуси. 26 октября участникам форума расскажут о преимуществах и особенностях работы в индустриальном парке „Великий камень”.

Целевая аудитория форума — высокопоставленные члены глобального инвестиционного сообщества, в том числе главы государств и правительств, министры, руководители международных компаний и фондовых бирж, управляющие суверенными инвестиционными фондами, руководители агентств по привлечению инвестиций, эксперты в области международных инвестиций, руководители международных организаций, парламентарии, представители гражданского общества, видные ученые и международные СМИ.

С программой форума можно ознакомиться здесь

Читать полностью:

http://www.belta.by/economics/view/belarus-primet-uchastie-vo-vsemirnom-investitsionnom-forume-v-zheneve-312017-2018/

English version

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти