:

О проведении в г. Минске национального семинара по применению Соглашения ВТО по торговым аспектам прав интеллектуальной собственности

06.11.2019 г.

5 – 6 ноября 2019 г. в Минске проходит национальный семинар по применению Соглашения ВТО по торговым аспектам прав интеллектуальной собственности (ТРИПС).

Мероприятие организовано Государственным комитетом по науке и технологиям, Национальным центром интеллектуальной собственности совместно с Министерством иностранных дел, Секретариатом Всемирной торговой организации и Постоянным представительством Беларуси при Отделении ООН в Женеве. В семинаре принимают участие представители республиканских органов государственного управления, судебных органов, Национального собрания Республики Беларусь, экспертного сообщества.

В ходе семинара будут детально рассмотрены вопросы защиты авторских и смежных прав, географических указаний, нераскрываемой информации и другие аспекты применения Соглашения ТРИПС.

Проведение мероприятия будет способствовать дальнейшему совершенствованию системы защиты прав интеллектуальной собственности в Республике Беларусь в контексте присоединения к Всемирной торговой организации.

English version

Беларуская версія

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти