:

О победе Беларуси в конкурсе ООН

13.06.2017 г.

Делегация Беларуси во главе с Постоянным представителем Беларуси в Женеве Юрием Амбразевичем принимает участие в Форуме Всемирной встречи ООН на высшем уровне по вопросам информационного общества WSIS Forum 2017, который проходит в г.Женеве в период с 12 по 16 июня.

В преддверии форума состоялся конкурс проектов на соискание наград ООН в области построения информационного общества WSIS Prize 2017, где впервые победила Беларусь.

Победу в конкурсе в номинации «Электронная окружающая среда» одержал проект Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь «Зеленая карта Беларуси».

Вручение награды состоялось 13 июня в рамках церемонии открытия Форума. Генеральный секретарь Международного союза электросвязи Х.Чжао вручил памятную награду и диплом Александру Опимаху, заместителю Постоянного представителя Беларуси в Женеве.

 

Присуждение награды является признанием международным сообществом активного прогресса Беларуси в построение информационного общества и повсеместное внедрение информационных и коммуникационных технологий.

Форум проводится МСЭ совместно с коалицией учреждений ООН и международных организаций, в том числе ЕЭК ООН, ВОИС, ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ, ПРООН, ВОЗ, ВМО, и является глобальной платформой для обсуждения вопросов внедрения информационных и коммуникационных технологий во все сферы жизни в целях скорейшего перехода к информационному сообществу.

«Зеленая карта» (http://greenmap.by) — это ресурс, разработанный Центром экологических решений по проекту Минприроды «Содействие переходу Республики Беларусь к зеленой экономике», финансируемому ЕС и реализуемому Программой развития ООН.

English version

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти