О встрече Председателя ГКНТ Александра Шумилина с Исполнительным секретарем ЕЭК ООН Ольгой Алгаеровой
02.10.2019 г.1 октября 2019 г. в штаб-квартире Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН в Женеве состоялась встреча Председателя ГКНТ Беларуси Александра Шумилина с исполнительным секретарем Комиссии Ольгой Алгаеровой.
Александр Шумилин отметил поступательную динамику развития сотрудничества между Правительством Беларуси и ЕЭК ООН по вопросам инноваций и инновационной политики, а также проинформировал о предпринимаемых Правительством Беларуси мерах по совершенствованию национального законодательства в данной сфере.
Стороны обсудили реализацию подписанного в феврале 2018 г. в г.Минске Меморандума между ГКНТ Беларуси и ЕЭК ООН о выполнении рекомендаций второго обзора инновационного развития Беларуси, вопросы проведения Комиссией субрегионального обзора инновационной политики для стран Восточного партнерства, включая Беларусь; Александр Шумилин выразил заинтересованность в проработке совместно с ЕЭК ООН концепции «умной специализации», которая будет направлена на обеспечение инновационного развития Беларуси.