:

Об участии белорусской делегации в мероприятиях Недели гуманитарных сетей и партнерств ООН

07.02.2020 г.

С 3 по 7 февраля 2020 года в Женеве прошла Неделя гуманитарных сетей и партнерств ООН.

Участники мероприятий Недели обменялись национальным опытом готовности и реагирования на чрезвычайные ситуации, обсудили возможности укрепления многостороннего межведомственного сотрудничества и координации между силами специального реагирования по поиску и спасению людей в чрезвычайных ситуациях.

Участие в мероприятиях приняла делегация Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь во главе с начальником управления международного сотрудничества Дмитрием Ткачуком.

Беларусь является активным участником Группы ООН по оценке последствий стихийных бедствий и координации (UNDAC) и Международной консультативной группы по вопросам поиска и спасения (INSARAG). Республиканский отряд специального назначения МЧС Беларуси признан одним из наиболее квалифицированных отрядов, аккредитованных по методологии INSARAG. Представители Беларуси приняли участие в заседаниях руководящих органов UNDAC и INASARAG.

В ходе Недели также состоялись встречи делегации МЧС с представителями Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, Международной организации гражданской обороны для обсуждения состояния и перспектив сотрудничества, возможностей проведения совместных мероприятий.

Беларуская версія

English version

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти