:

О заседании Комитета ВОИС по развитию и интеллектуальной собственности

21.05.2018 г.

14-18 мая 2018 г. в г. Женеве состоялась 21-ая сессия Комитета Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) по развитию и интеллектуальной собственности.

В работе Комитета приняли участие делегаты из 80 государств-членов ВОИС, 9 международных межправительственных организаций, а также 11 международных неправительственных организаций. Белорусскую делегацию возглавил начальник отдела международного сотрудничества Национального центра интеллектуальной собственности Беларуси Артур Ахраменко.

Белорусская делегация приняла активное участие в обсуждении вопросов реализации Повестки дня ВОИС в области развития, а также предоставления технической помощи странам-членам Организации. Обсуждены вопросы подготовки и проведения национального семинара для экспертов в области интеллектуальной собственности в г.Минске в июне 2018 г.

Справочно:

Повестка дня ВОИС в области развития принята государствами – членами Организации в 2007 г. В документе содержится 45 рекомендаций, которые предусматривают предоставление технической и экспертной помощь ВОИС государствам-членам, описывают принципы формирования членами ВОИС законодательной базы в области интеллектуальной собственности, развитие информационных ресурсов по аспектам интеллектуальной собственности, а также регламентируют институциональные вопросы сотрудничества с ВОИС.

English version

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти