:

Об участии представителя НЦИС в 12-й сессии Консультативного комитета по защите прав ВОИС

07.09.2017 г.

4-6 сентября 2017 г. в г.Женеве состоялась 12-я сессия Консультативного комитета по защите прав Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), в которой приняла участие начальник отдела контроля за соблюдением законодательства об интеллектуальной собственности Национального центра интеллектуальной собственности (НЦИС) Елена Маханькова.

В ходе заседания участники поделились опытом использования институциональных механизмов осуществления политики и установления режимов защиты прав интеллектуальной собственности. В частности, обсуждены вопросы экологически безопасной утилизации и уничтожения товаров, нарушающих права интеллектуальной собственности, координации защиты интеллектуальной собственности на национальном и региональном уровне, эффективных процедур судебного урегулирования, институциональных механизмов борьбы с нарушениями прав интеллектуальной собственности в интернете. Делегаты обменялись опытом осуществления информационных кампаний и стратегий как способа обеспечения уважения интеллектуальной собственности широкой общественностью.

В рамках 12-й сессии Комитета состоялась презентация Руководства по основным услугам ВОИС, облегчающим доступ на международные рынки.

English version

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти