:

О проведении онлайн-тренинга по e-health и телемедицине

03.09.2020 г.

1 сентября 2020 г. на базе Гомельского и Гродненского государственных медицинских университетов состоялся онлайн-тренинг «Развитие электронного здравоохранения для обеспечения здорового образа жизни и содействия благополучию для всех в любом возрасте».

Мероприятие организовано Международным союзом электросвязи в сотрудничестве с Одесской национальной академией связи имени А.С. Попова (Украина) при содействии Постоянного представительства Республики Беларусь при международных организациях в Женеве.

Участниками рассмотрены вопросы создания систем управления электронным здравоохранением и специализированных медицинских информационных систем, а также использования средств электронного здравоохранения для предоставления медицинских услуг во время карантина и для препятствия распространению COVID-19.

Приобретенные знания и опыт будут способствовать росту экспертного потенциала белорусских медицинских университетов и учреждений здравоохранения, внедрению инновационных подходов и методик при обеспечении всеобщего охвата услугами здравоохранения в Беларуси, особенно в больницах и поликлиниках в малых городах и сельской местности. 

Беларуская версія

English version

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти