:

Белорусская рок-группа «J:Морс» выступила в штаб-квартире ООН в Женеве

20.11.2019 г.

Концерт популярной белорусской рок-группы «J:Морс» организован белорусскими дипломатами 19 ноября во Дворце наций – штаб-квартире Отделения ООН в Женеве (Швейцария) в партнерстве с ассоциацией белорусов в Швейцарии и Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ).

Акция Rock4Children стала символическим вкладом Беларуси в глобальную кампанию, посвященную 30-летию со дня принятия Конвенции о правах ребенка.

Постоянный представитель Беларуси в Женеве Юрий Амбразевич, предваряя выступление музыкантов, отметил, что забота о детях и молодежи, создание условий для их максимальной самореализации являются важнейшим приоритетом государственной политики страны.

Юрий Амбразевич подчеркнул, что белорусский концерт адресован участникам международных мероприятий в Женеве, посвященным в эти дни темам детства и молодежи, и призван напомнить о том, что и дети и подростки нуждаются не в сухих фразах из юридических документов, но в семейном уюте, любви родителей, понимании общества и конкретной заботе государства. По его словам, концерт адресован также всем тем, кто конкретно и непосредственно вносит вклад в то, чтобы сделать эти простые понятия реальностью для каждого ребенка. В этом контексте Юрий Амбразевич обратил внимание на символичный факт того, что лидер группы «J:Морс» Владимир Пугач является Послом доброй воли ЮНИСЕФ в Беларуси. Как известно, члены группы на протяжении многих лет занимаются проектами по поддержке трудных подростков.

Поддержку правительству и обществу по укреплению национальных усилий по работе с детьми, подростками и молодежью в Беларуси высказали перед началом концерта Генеральный директор Отделения ООН Татьяна Валовая и Региональный директор ЮНИСЕФ по странам Европы и Центральной Азии Афшан Хан.

Беларуская версія

English version

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти