:

О встрече региональной группы стран ЕАЭС в ЮНКТАД с Постоянным представителем Барбадоса в Женеве

19.02.2021 г.

19 февраля 2021 года Постоянный представитель Республики Беларусь при Отделении ООН в Женеве Юрий Амбразевич принял участие во встрече региональной группы стран ЕАЭС в ЮНКТАД с Постоянным представителем Барбадоса в Женеве Чадом Блэкменом. Барбадос является принимающей стороной 15-й Конференции ЮНКТАД, запланированной на 3-8 октября 2021 г.

 

В ходе встречи состоялся обмен мнениями относительно ожидаемого формата и программы Конференции, а также приоритетов в отношении будущего мандата и работы ЮНКТАД.

Юрий Амбразевич проинформировал о заинтересованности Республики Беларусь в укреплении мандата ЮНКТАД и ее экспертно-аналитического потенциала, развитии направлений деятельности этой международной организации, ориентированных на содействие странам со средним уровнем дохода и переходной экономикой по вопросам торговли, инвестиций, конкуренции и развития.

Постоянный представитель Беларуси выдвинул инициативу о проведении совместного подготовительного мероприятия к 15-й Конференции ЮНКТАД, посвященного использованию потенциала региональных интеграционных объединений и сотрудничества между ними для достижения Целей устойчивого развития.

Беларуская версія

English version

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти