:

О проведении ежегодного благотворительного Базара — 2018

20.11.2018 г.

20 ноября 2018 г. работники Постоянного представительства при Отделении ООН в Женеве совместно с членами семей приняли участие в ежегодном благотворительном Базаре, организуемом Женской гильдией ООН.

Белорусская миссия традиционно представила  народные сувениры, в том числе новогодние украшения ручной работы из стекла, изделия из льна и войлока, а также белорусские национальные блюда и напитки.

Базар Женской гильдии ООН, объединяющей главным образом супруг руководителей дипломатических миссий большинства стран мира, расположенных в Женеве, представляет собой традиционное благотворительное мероприятие и привлекает ежегодно более 6 тысяч посетителей. Собранные от продаж деньги идут на финансирование гуманитарных проектов, адресованных обездоленным детям и женщинам, находящимся в трудных жизненных ситуациях по всему миру.

По итогам Базара 2017 года при содействии Постпредства Беларуси в Женеве Женская гильдия ООН профинансировала реализацию проекта «Растем здоровыми – вырастаем спортивными», в рамках которого было приобретено спортивное оборудование для детишек социально-педагогического центра г. Лепеля (Витебская область).

English version 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти