:

ВОИС продолжит поддерживать реализацию государственной инновационной политики Беларуси

18.07.2022 г.

Белорусская делегация принимает участие в серии заседаний Ассамблей Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), которая проходит с 14 по 22 июля в Женеве.

На полях заседания Генеральный директор Национального центра интеллектуальной собственности Владимир Рябоволов встретился с Генеральным директором ВОИС Дареном Таном.

В.Рябоволов информировал Д.Тана о предпринимаемых Беларусью шагах по инновационному развитию и поддержке изобретательства, укреплению национальной системы интеллектуальной собственности. В свою очередь, Д.Тан заверил в неизменной поддержке со стороны ВОИС в деле реализации государственной инновационной политики Беларуси. Стороны также обсудили направления расширения сотрудничества между Беларусью и ВОИС.

Выступая на пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ВОИС, белорусская делегация привлекла внимание к опасному влиянию односторонних принудительных мер на инновационный потенциал государств-членов и формирование глобальной системы интеллектуальной собственности на благо всех и каждого.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти