:

Об участии делегации Беларуси в 50-й сессии Координационного Совета ЮНЭЙДС

23.06.2022 г.

Белорусская делегация во главе с заместителем Министра  здравоохранения А.А. Тарасенко участвует в работе 50-й сессии Координационного совета Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИД (ЮНЭЙДС), проходящей  в гибридном  формате в г.Женеве 21-24 июня 2022 года.

Республика Беларусь избрана в состав Координационного совета, главного руководящего органа ЮНЭЙДС, куда входят 22 страны, на второй срок подряд на период 2020-2022 гг.

Делегация Беларуси выступила в рамках обсуждения доклада о деятельности ЮНЭЙДС, представленного Исполнительным директором В.Бьянима, уделив особое внимание реализации на национальном уровне Глобальной стратегии по противодействию СПИДу на период 2021–2026 гг. и эффективному партнерству Беларуси с ЮНЭЙДС, другими международными агентствами и партнерами.

Внимание участников сессии было привлечено к реализуемым правительством мерам по противодействию распространения ВИЧ-инфекции в рамках Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2021–2025 годы.

Представители Беларуси поддержали предложения секретариата ЮНЭЙДС по матрице индикаторов (обязательств стран) для достижения целей по прекращению эпидемии СПИДа на 2022-2023 гг.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти