:

Об участии Беларуси в заседаниях рабочих органов Конвенции о трансграничном воздействии промышленных аварий

18.02.2019 г.

11-13 февраля 2019 г. в г.Женеве под эгидой Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН состоялись заседания рабочих органов Конвенции о трансграничном воздействии промышленных аварий, в частности, бюро Конвенции, Рабочей группы по осуществлению Конвенции и совместная сессия бюро и Рабочей группы по осуществлению.

В упомянутых заседаниях приняла участие делегация МЧС Беларуси, в которую вошли заместитель начальника отдела международного сотрудничества Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Павел Чухарев и главный специалист управления международного сотрудничества Евгений Барановский.

Ключевой темой состоявшихся дискуссий стала выработка основных направлений деятельности в рамках Конвенции и обеспечение взаимодействия между государствами региона ЕЭК ООН по реализации данного международного договора.

Белорусская делегация приняла активное участие в обсуждении  вопросов, касающихся повышения эффективности Программы помощи и сотрудничества между странами, которая была запущена в рамках Конвенции.

Беларусь активно использует площадку Конвенции о воздействии промышленных аварий для развития регионального сотрудничества, направленного на улучшение управления чрезвычайными ситуациями и выработку процедур совместного реагирования на аварии.

Беларуская версія

English version

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти